10 января в Детской библиотеке г. Заводоуковска для юных читателей прошла конкурсно-игровая программа «От колядок до святок».

Святки – это самое интересное время года. Они начинаются 6 января, а заканчиваются 19 января Крещением Господним. С давних пор Святки на Руси – это любимый зимний праздник со своими традициями и историей. В каждом селе, поселке, деревне проводились различные обряды в виде плясок, гаданий и ряженья.

Во время мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о святках, а затем пели колядки, отгадывали загадки, принимали участие в таких играх, как «Веселая метелка», «Снежинка» и других. Завершилось мероприятие хороводом, в котором мальчишки и девчонки дружно танцевали.