В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни.

6 января в Горюновской сельской библиотеке прошел час народных традиций «Рождества волшебные мгновенья».  В ходе мероприятия ребята узнали историю праздника,  о Святках, колядках, гаданиях и других традициях празднования, о том, что Рождество приносит в нашу жизнь радость и что-то чудесное, а ночь перед Рождеством погружает нас в неповторимый и таинственный мир волшебства. Ответив на вопросы викторины «Волшебные мгновенья» дети узнали, что готовили на праздник на Руси и какие блюда подают в разных странах сейчас.

Завершилось мероприятие шуточной игрой – предсказанием «Новогодние мешочки».