В читальном зале Детской библиотеки начала свою работу книжная выставка «Большая прогулка по заповедникам».

В разделе «Земля заповедная: особо охраняемые территории» вы найдете книги и фотоальбомы о самых известных и необычных заповедниках не только России, но и всего мира. Об истории и будущем охраны первозданных уголков природы можно узнать из книг в разделе «Заповедный мир природы».

20 января исполняется 100 лет со дня создания первого российского заповедника – Баргузинского. Он был создан для восстановления и сохранения популяции соболя в Бурятии. Территория заповедника отнесена к объектам Всемирного культурного и природного наследия.

Детская библиотека приглашает всех юных любителей природы познакомиться с книжной выставкой!