Уважаемые читатели и жители нашего города! Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина представляет вам Топ-5 наиболее востребованных и спрашиваемых книг ноября.

            «Жених и невеста» — нашумевшее произведение Алисы Ганиевой, вышедшее в свет в 2015 году. Книга посвящена Дагестану и актуальной для ее жителей теме брака. Автор приглашает читателя в мир загадочного Кавказа, где старые традиции постоянно борются с новыми религиозными веяниями. Алиса Ганиева хоть и молодая, но уже достаточно известная писательница. Несмотря на небольшой опыт в прозе, автор уже удостоилась престижной премии «Дебют».

             «Моя навсегда» – новый роман Татьяны Веденской, в котором совмещены захватывающе острый сюжет и взрывная история любви на грани фола. Книга увлекает с первого слова и держит в напряжении до самого конца, предсказать который невозможно. Повороты сюжета станут неожиданными и затронут самые провокационные вопросы отношений. Один из лучших романов об отношениях мужчины и женщины. Книга возвращает к счастливой жизни быстрее, чем сеансы психотерапевта.

            Книга Натальи Кочелаевой «Невеста без места». Две половинки одного старинного кольца хранятся за тысячи километров друг от друга, в благополучной Швейцарии и забытой Богом российской провинции. Алексей, богатый швейцарский бизнесмен русского происхождения, получив в наследство половину кольца с романтической историей в придачу, решает отыскать русскую владелицу другой половины, чтобы жениться на ней.

            Даниэла Стил – королева современной женской прозы, любимица миллионов читательниц всего мира. «Полёт длиною в жизнь» её новый любовный роман.  Если вы хотите понять, как следует строить свою семейную жизнь, прочтите его. Героине, Кейт Джемисон, пришлось пройти через множество испытаний, чтобы в конце концов осознать: для того, чтобы создать счастливую семью, одной любви недостаточно. Принимать человека таким, какой он есть — великое искусство. Но один вопрос непременно терзал их обоих: кого Джо любит сильнее – Кейт или небо? Если однажды ему придется выбирать, каким будет его выбор? К счастью, вы сможете узнать это, если прочтёте эту книгу.

             «Среди тысячи лиц» - любовный роман, написанный Сарой Джио, который подарит массу приятных ощущений и поможет расслабиться после трудного дня. Повествование попеременно идёт в двух разных временах, между событиями десять лет. С удовольствием погружаешься в эту историю, которая кажется такой простой и в то же время такой сложной. Язык повествования лёгок и красив, писательница замечательно передаёт эмоции, чувства, краски. Такое ощущение, что сам проходишь через все переживания, которые испытывает главная героиня романа. Прочитав книгу «Среди тысячи лиц», вы прочувствуете все внутренние переживания добродушной девушки, разрывающейся между прошлым счастьем и новым будущим, с любимым женихом и полноценной семьей.   

          #КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении