Анатолий Алексин - русский и израильский писатель, автор книг для детей и подростков. Заводоуковский библиотечный центр рекомендует подросткам прочитать его книгу под названием «Поздний ребенок». 

            Лёнька - главный герой повести, поздний ребенок в семье. Его долго ждали, родители оберегают и восхищаются любым его поступком. Он же, надо отдать ему должное, эгоистом от такого тепличного воспитания не стал, в свою очередь любит и бережет родителей и старшую сестру. Но как, же иногда ему хочется, чтобы перестали его считать ребенком, перестали беречь и излишне восхвалять! И жизнь дает ему такую возможность. Он помогает восстановить отношения между сестрой Людмилой и ее возлюбленным Иваном, помогает Ивану стать членом их семьи, радуется новой дружбе и новому для него равноправному отношению взрослого человека. Но потом в их дом пришла беда... и Леньке пришлось стать взрослым, пережить боль и предательство...

            Рассказ Анатолия Алексина не только о любви и отношениях между молодыми людьми, но и о ценности и мимолетности жизни, о родителях и любви к ним. Дорогие читатели, ждем вас за книгой в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра и  желаем приятного чтения.  Цените своих близких!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении