Человек – это живой организм, который в отличие от растений и животных, может думать, говорить и действовать осознанно. Внешне все люди разные, но внутренние органы совершено одинаковые. 21 октября специалисты Детской библиотеки провели для юных читателей познавательный видеочас «Человек – живое существо».

В начале увлекательной программы ребята сделали зарядку и вспомнили какие части тела есть у человека. При помощи видеопрезентации мальчики и девочки познакомились с органами чувств, нашими помощниками: осязанием, вкусом, слухом, обонянием, зрением, и с их строением. На протяжении незабываемой встречи ребята с закрытыми глазами угадывали звуки и определяли на ощупь игрушки, играли в глухой телефон, отгадывали  разные запахи и многое другое.

В завершении видеочаса ребята пришли к мнению, что необходимо беречь органы чувств: тепло одеваться, много гулять и делать зарядку, не простужаться.