26 октября исполняется  95 лет русскому писателю, кинодраматургу Владимиру   Карповичу Железникову.

К этой дате в Боровинской библиотеке оформлена выставка-персоналия «Человек начинается с детства». Выставка познакомит с произведениями автора и информацией о его жизни и творчестве. Владимир Железников – автор книг для детей и подростков. В своих произведениях писатель рассказывает о жизни современных ему мальчишек и девчонок, о непростых жизненных ситуациях, в которые они попадают. Взаимопониманию в отношениях между людьми он придавал в своих книгах особое значение. В качестве сценариста он дебютировал в 1974 году. На советские экраны вышел фильм «Чудак из пятого класса». А спустя двенадцать лет, совместно с режиссером Роланом Быковым, была создана кинолента «Чучело», ставшая одним из лучших детских фильмов советской эпохи. Владимир Железников – детский писатель, с творчеством которого интересно и полезно будет познакомиться и взрослому читателю. Ведь жизненные ценности для всех возрастов едины.