Заводоуковский библиотечный центр предлагает читателям старшего школьного возраста познакомиться с повестью «Охота на василиска» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Сюжет книги довольно непростой и об этом надо читать, говорить и обсуждать с подростками.

Действие происходит в одной школе, где десятиклассники, под воздействием химических средств, оказываются в больнице и одна из одноклассниц погибает. Возникают вопросы – «кто виноват» и «что это было - неосторожность или злой умысел». Герои произведения столкнулись с реальными событиями жизни, к которым они были совершено, не готовы.

Дорогие родители, предложите своим детям эту книгу - в ней  ярко отражены проблемы наших современных подростков.

Читатели города смогут взять повесть на абонементе Детской библиотеки и  в библиотеке мкр. ДСУ.  Также она есть в фондах Бигилинской, Колесниковской сельских библиотек и в библиотеке п. Комсомольский. Уверены, книга найдет своего читателя.