С 1 по 15 октября на портале ВикиСибириада, в мастерской «Создаём вместе с детьми библиографические пособия-игрушки», проходила обучение специалист Падунской библиотеки Светлана Леонгардт. Работа в мастерской была полезной и увлекательной. Участники просматривали обучающие вебинары и презентации, учились работать на различных онлайн-сервисах, осваивали изготовление  Pop-up конструкций.

Результатом обучения стала библио-игрушка по книге Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», выполненная в интересной и необычной форме.

В планах у Падунского библиотекаря – научить делать такие игрушки своих юных читателей. Ведь это так увлекательно и познавательно!