Осень – это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада. Осенние пейзажи завораживают, удивляют обилием ярких красок.

В эту чудесную пору 10 октября библиотека мкр. ДСУ провела для детей театральной студии «Смотри» при Доме культуры «РИТМ» литературно-поэтический конкурс «Краски осени».

На праздник к ребятам пришла Королева Осень и рассказала детям об этом прекрасном времени года, загадала осенние загадки, после чего ребята дружно называли с какого дерева упал листок, который показывала Королева.

Дети талантливо читали стихи об этом прекрасном времени года. Прозвучали стихотворения Тютчева «Есть в осени первоначальной», Есенина «Отговорила роща золотая», Фета «Ласточки пропали» и других.

В заключении мероприятия участники были награждены дипломами и книгами.