8 октября в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялось очередное заседание клуба «Женские штучки». Октябрьская встреча была посвящена Нобелевскому лауреату Ивану Алексеевичу Бунину, писателю счастливой и трагической судьбы.

Счастливой, потому что он был наделён высочайшим художественным даром. Трагической, потому что 33 года жил на чужбине, оторванный от Родины, от всего, что так дорого было его сердцу. На встрече звучали стихи автора, библиотекари представили театрализацию отрывка из рассказа И. Бунина «Легкое дыхание». Участники раскрыли для себя многогранность личности и творчества крупнейшего писателя XX века, выдающегося мастера слова.

Ярким дополнением мероприятия стала книжная выставка «Я русский и живу в России», приуроченная к юбилею писателя. Почитатели творчества Ивана Бунина смогли выбрать для прочтения понравившиеся книги автора. Следующее заседание клуба состоится 5 ноября, темой которого станет литературно-музыкальная композиция «Прекрасные дамы Александра Блока».

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении