Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, любознательны, им трудно устоять на месте. Однако им необходимо знать, что дорога таит много опасностей.

Этой теме посвящена книжная выставка-игра «Правила движения достойны уважения», оформленная в Новозаимской библиотеке. Здесь юных пешеходов ждут красочные книги, которые познакомят с дорожными знаками, правилами поведения на проезжей части, а также с историей возникновения светофора и транспорта.

Кроме этого на экспозиции представлены тематические игры, где читатели смогут расшифровать словосочетания с помощью сигналов светофора, назвать дорожные знаки и найти нарушителей дорожного движения по иллюстрациям.

Приглашаем девчонок и мальчишек посетить книжную выставку, которая продолжит свою работу до 31 октября.