Леса – часть природы, без них, как и без воды и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

8 октября в Горюновской сельской библиотеке для юных читателей прошла литературно-экологическая игра «Зелёное чудо - берёзовый лес».

В ходе мероприятия ребята узнали, что лес являются «легкими»  нашей планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывает  кислород. Игровой блок прошел в форме игры-путешествия по станциям: «Дары русского леса», «Наши соседи по планете», станция «Загадки матушки-природы» познакомила ребят  с писателями-натуралистами Виталием  Бианки, Георгием  Скребицким и  Николаем Сладковым.

В заключение путешествия ребята пришли к выводу, что этот прекрасный и необъятный мир очень хрупок, и к нему надо бережно относиться.