13 октября в Лыбаевской  сельской библиотеке начнет свою работу книжная выставка «Судьбы, ставшие историей». Политические репрессии - это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек.

На экспозиции будут представлены книги, статьи из периодических изданий, содержащие сведения о тяжёлом и суровом времени – о колымских лагерях каторжан, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии. Эту тему описали в своих произведениях А. Рыбаков «Дети Арбата», В. Шаламов «Колымские рассказы», В. Аксенов «Московская сага» и другие.