С 19 августа по 22 сентября специалисты Заводоуковского библиотечного центра принимали участие в PR-конкурсе «Шаг вперёд», организованном Детской библиотекой. На суд жюри они представили оригинальные видеоролики, знакомящие читателей с профессией библиотекаря.

Конкурс проводился по трём номинациям:

1. «Книга. Культура. Досуг» - о культурно-просветительской деятельности библиотеки;

2. «Хранитель мудрости: сегодня, завтра и всегда» - об информационной и справочно-библиографической работе;

3. «Виртуальный гений» - о деятельности библиотекаря в виртуальной среде.

Все 7 участников продемонстрировали навыки и умения презентации своей работы, создав видеоролики с оригинальным, порой интригующим и захватывающим сюжетом.

В номинации «Книга. Культура. Досуг» приняла участие Алипкина Елена Викторовна, библиотекарь библиотеки микрорайона ДСУ. Она удостоена Благодарственного письма за участие в конкурсе.

В номинации «Хранитель мудрости: сегодня, завтра и всегда» Диплом II степени присуждён Тепляковой Наталье Валерьевне, библиотекарю читального зала Детской библиотеки. Победителем признана Романенко Татьяна Александровна, библиотекарь Гилёвской сельской библиотеки, которая представила видеоролик «Списать за 60 секунд».

Номинация «Виртуальный гений» оказалась наиболее популярной. В ней приняло наибольшее количество участников. Благодарственное письмо за участие вручено Постоваловой Марии Викторовне, библиотекарю па массовой работе Новозаимской сельской библиотеки. Призовые места распределились следующим образом: Дипломом III степени получила Тельминова Анна Григорьевна, библиотекарь-каталогизатор отдела комплектования; Диплома II степени удостоена Леонгардт Светлана Ивановна, библиотекарь Падунской сельской библиотеки; Дипломантом I степени стала Живова Екатерина Дмитриевна, главный библиограф Центральной библиотеки имени З.К. Тоболкина с видеороликом «Реальная виртуальность».

Подобные конкурсы способствуют привлечению внимания к интересной и многогранной профессии – библиотекарь.

Поздравляем победителей и участников! Желаем профессионального развития и новых идей! Все конкурсные работы участников вскоре можно будет увидеть на официальном сайте ЗБЦ http://z-bibl.ru/ и на страницах сообществ учреждения в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.