8 сентября является памятной датой военной истории России. Отечественная война 1812 года явилась величайшим испытанием для русского народа и, в то же время, поворотным пунктом в духовной жизни огромной страны.

В Лебедевской сельской библиотеке этой дате посвящена книжная информационная выставка «День Бородинского сражения». Структура выставки подчинена основным событиям истории Отечественной войны 1812 года. На выставке представлена информация о ходе битвы, которая состоялась при селе Бородино, близ города Можайска, в 124 километрах от Москвы, численности нашей армии и противника, перегруппировках сил на поле боя, о главнокомандующих Баркале де Толли, Багратионе и Кутузове, внесших огромный вклад в исход сражения.

Вниманию читателей представлены книги о героических страницах истории нашей Родины, исторические энциклопедии, биографии полководцев и военачальников, произведения художественной литературы. Выставка продолжит свою работу до 5 октября.