11 сентября отмечался Всероссийский День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному дню в Лебедевской сельской библиотеке оформлена и работает выставка-рекомендация «Культура трезвости». День трезвости в России впервые был проведен в 1913 году, инициаторами выступили служители Православной Церкви, ими же было вынесено решение отмечать День трезвости ежегодно.

На выставке представлена информация  и рекомендации о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, причинах возникновения этой страшной болезни, какие  существуют методы лечения, а также книги, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Выставка продолжит свою работу до 5 октября.