В рамках деятельности по грамотному и безопасному использованию ресурсов сети Интернет 24 сентября библиотекарь Шестаковской сельской библиотеки организовала для учеников начальной школы тематическую беседу «Безопасность цифрового детства». Ребята с интересом включились в обсуждение правил пользования цифровым пространством, так как в условиях современной действительности они ежедневно применяют цифровые приборы и  пользуются ресурсами сети Интернет. В ходе мероприятия присутствующие согласились с мыслью, что всемирная паутина изменила представления людей о времени, расстоянии, способах общения, оказании помощи, возможностях заработка и проведении досуга.

Чтобы ребятам было приятно проводить время в Сети и при этом не подвергаться  опасностям виртуального мира, библиотекарь познакомила школьников с рекомендациями о том, как безопасно пользоваться Интернетом, и вручила памятки по безопасности в «цифровом пространстве»