В России существует ряд государственных праздников, направленных на формирование патриотизма граждан. День российского флага или, как этот день называется официально - День Государственного флага Российской Федерации, традиционно отмечается ежегодно, 22 августа. В преддверии этого замечательного праздника в Детской библиотеке г. Заводоуковска начнёт свою работу виртуальная книжная выставка-обзор «Священный флаг моей державы».

На экспозиции будут представлены книги и периодические издания об истории появления российского флага, о том, что символизирует каждый его цвет, на каких зданиях он должен присутствовать, в каких случаях его торжественно поднимают, почему у каждого государства свой флаг.