7 августа, в преддверии Дня физкультурника, в Детской библиотеке г. Заводоуковска на летней площадке «БиблиоКруиз без виз» состоялся час здоровья «Быстрее, выше, сильнее!». Ведущие познакомили юных путешественников с историей возникновения Олимпийских игр, рассказали об их правилах, традициях, о том, в каких странах и городах они уже проводились. Участники площадки вспомнили зимние и летние виды спорта, поговорили о том, как важно в жизни быть здоровым, крепким, сильным, и как при этом могут помочь занятия физкультурой. Затем ребята поделились на две команды и приняли участие в настоящих соревнованиях: «Олимпийская символика», «Олимпийский огонь», «Девиз Олимпиады», «Словестный биатлон», «Весёлый хоккей» и других. По итогам состязаний юные спортсмены были награждены дипломами и медалями за участие в мероприятиях «XXXI Всероссийского олимпийского дня».