Мероприятие посвящено 185-летию со дня издания произведения А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»

13 августа на странице Першинской сельской библиотеки «ВКонтакте» https://vk.com/id609622814 вашему вниманию будет представлен видео-просмотр кукольного спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» по произведению А. С. Пушкина. Просмотрев его, вы узнаете о необычайной удаче простого рыбака, которой воспользовалась его жена. Рыбак более 30 лет удит неводом рыбу и однажды в сеть попадает золотая рыбка. Она просит старика отпустить её, за что готова исполнить любое его желание. Рыбак отпускает рыбку с «миром» и ничего не просит. Когда он рассказал об этом своей старухе, она ругает его, что даже корыта не мог попросить. Старик возвращается к морю, зовет рыбку и просит корыто. Ещё не один раз будет ходить рыбак к морю с запросами своей жены, пока терпение морской владычицы не закончится. Сказка учит благодарности, умеренности, осуждает жадность и гордыню.