Боровинская библиотека представляет книжную выставку «Под алыми парусами А. Грина», посвященную 140-летию писателя.

Известный романтическими литературными произведениями о морских путешествиях, прозаик в литературе и романтик по духу Александр Грин мечтал о море с самых первых лет своей сознательной жизни. В произведениях «Блистающий мир», «Дорога в никуда», «Джесси и Моргана», «Бегущая по волнам» затронута тема, которая всегда волновала писателя - свобода.

Настоящая слава к Александру Степановичу пришла после публикации повести «Алые паруса». Это произведение следует прочитать тем, кто верен своей мечте. Повесть-феерия покоряет необычными образами и волшебным сюжетом, прочитав еще в школе, многие читатели возвращаются к ней во взрослом возрасте.