5 августа на летней площадке «БиблиоКруиз без виз» Детской библиотеки г. Заводоуковска состоялся День самоуправления, который носил название «Сами с усами».

Ещё в начале смены юным путешественникам было предложено разработать, составить и написать сценарный план двух мероприятий - познавательной и развлекательной направленности. В течение нескольких дней участники искали необходимую информацию, составляли презентации, придумывали игровые моменты.

И вот, день самоуправления настал. Первая команда провела познавательное мероприятие «Безопасный Internet». Ребята рассказали о том, что такое Всемирная паутина и компьютерные вирусы, кто такие виртуальные мошенники, и как от них правильно защищаться

Участники второй команды подготовили музыкальную программу, в ходе которой поведали о том, что такое музыка, какие стили и ритмы существуют, а также провели танцевальные игры, такие как «Повторяй за мной», «Музыкальная шляпа» и другие. Ребята разгадывали музыкальные загадки, угадывали песни и танцевали, танцевали, танцевали...