Летняя досуговая площадка при Детской библиотеки продолжает свою работу.

3 августа сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина отправились к ребятам с литературно игровой программой «Саквояж с чудесами».

Участники для начала разделились на две команды – девчонок и мальчишек, которые поочерёдно отгадывали загадки, ответы соответствовали полу команды, затем угадывали мелодию любимых песен.

В конкурсе «Угадай-ка» ребятам предстояло узнать, что находится в сундуке с помощью вопросов, на которые ведущий отвечает «да» или «нет». Очень развеселил ребят конкурс, где мимикой и жестами нужно было изобразить и угадать сказочного героя. Такие программы в ненавязчивой форме способствуют развитию познавательного интереса у детей, логического мышления, творческого воображения, пробуждают их к любознательности.