Здравствуйте, дорогие друзья! Заводоуковский библиотечный центр рад приветствовать вас в рамках рубрики «Заводоуковск на книжных страницах».

Продолжая военную тему, специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина предлагают читателям книгу «Судьбы победителей», которая находится в читальном зале.

Эта книга начинает серию рассказов о судьбах участников ВОв и тружеников тыла Заводоуковской земли. Более 12 тысяч наших земляков самоотверженно приближали май 1945 года. 5270 заводоуковцев не вернулись с поля брани. Эти люди - наша гордость и наша слава. Своими боевыми и трудовыми подвигами они показали, что значит быть патриотами. Погибли, пропали без вести…Безусые мальчишки и зрелые мужчины воевали за Родину. На протяжение всей жизни герои книги учат этому своих детей, внуков, молодёжь, передают им свои опыт, знания, любовь к Заводоуковской земле.

«Запомни, читатель, эти лица и склони голову перед теми, кто во имя свободы, во имя живущих ныне и будущих поколений героически сражался на фронте и в тылу. Кто, вернувшись с войны, не жалея своих сил и здоровья, восстанавливал разрушенную войной страну», - призывают составители книги.

И специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина присоединяются к этому призыву. Уважаемые читатели! Прочитайте о них, найдите возможность поклониться и поблагодарить за то, что мы есть и живём в свободной России.

 

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении