«Мы рады сообщить, что Вам предоставлено место в Школе Чародейства и Волшебства «Хогвартс»» - с таких слов 31 июля началась литературная игра по книгам Дж. Роулинг «Добро пожаловать в школу «Хогвартс», в которой приняли участие ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «БиблиоКруиз без виз» на базе Детской библиотеки.

Мальчишки и девчонки не только узнали интересную информацию о писательнице и ее серии книг о Гарри Поттере, но и сами почувствовали себя в роли волшебников из сказочной школы. С помощью распределяющей шляпы ребята разделились на 4 факультета: Гриффиндор, Слизерин, Пуффендуй и Когтевран. Каждой команде необходимо было посетить такие магические дисциплины, как «Зельеварение», «Прорицание» и «Квиддич». После успешной сдачи всех предметов юные волшебники с удовольствием приняли участие в веселом флешмобе с летающими атрибутами.

Завершилось мероприятие мастер–классом по изготовлению гербов школы «Хогвартс» и торжественным вручением каждому участнику волшебной палочки.