31 июля ребятам, посещающих летнюю досуговую площадку «БиблиоКруиз без виз», посчастливилось совершить экологическое путешествие «Беречь природы дар бесценный», которую специально для них подготовили специалисты Детской библиотеки.

В этот вечер юные путешественники узнали о свойствах воды, ее распространении в природе, о том, что оказывается она занимает 2/3 поверхности земного шара и что человек и животные почти на 2/3 состоят из воды.

Закрепить полученные знания, мальчишки и девчонки смогли, играя в интересные игры, такие, как «Фонтан», «Веселые зверушки».

Очень важно беречь воду! Такой вывод сделали присутствующие в заключение мероприятия.