Здравствуйте, дорогие друзья! Заводоуковский библиотечный центр рад приветствовать вас в рамках рубрики «Заводоуковск на книжных страницах».

Сегодня мы расскажем о сборнике произведений заводоуковских авторов «Люблю тебя, мой край родной». Сборник составлен из лучших работ, присланных на литературно-краеведческий конкурс «Люблю тебя, мой край родной» по номинации «Дымящая чернильница», посвященный 45-летию образования г. Заводоуковска и 40-летию образования Заводоуковского района. Сборник познакомит читателей с произведениями местных авторов, таких как, Фруцкой В.Н., Пивненко Н.Л., Рак Н.В., и многими другими.

Стихи привлекают своей задушевностью, пронизаны чувством теплоты и любви к своей малой Родине.

Люблю тебя, мой край родной.

Люблю тебя, скрывать не стану,

На свете ты один такой,

Хвалить тебя я не устану.

Люблю твои луга и пашни, березы, ели, тополя.

Что может быть родней и краше,

Чем край, чем Родина моя.

Все желающие могут познакомиться с творчеством местных писателей и поэтов. Ждем вас на абонементе в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина.