Добрый день, уважаемые читатели! Заводоуковский библиотечный центр вновь приветствует вас в рамках рубрики «Заводоуковск на книжных страницах».

«Комплекс построен в с. Гилево по голландской технологии согласно межправительственному соглашению между Россией и Нидерландами. Начал производственную деятельность с октября 1993 года. Теплица занимает площадь 1 га. Рассчитана на производство томатов, огурцов, цветов. В 1994 году было выращено 300 тонн томатов. Генеральный директор – Субач Б.С. После ухода на пенсию, его сменил Фокин А.А.» - так рассказано о тепличном комплексе «Ритза» в справочнике-путеводителе «Заводоуковск».

Все желающие, кому интересна история нашего округа, могут обратиться к историческому справочнику-путеводителю «Заводоуковск», который имеется на абонементе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.