В тёплой душевной обстановке 10 октября в Пригородной библиотеке собрались участники клуба «Увлечённые люди» на вечер отдыха «Рябиновый бал».

Библиотекарь Любовь Калатур подготовила рассказ об удивительном дереве рябине, о её лечебных свойствах, о приметах, пословицах и поговорках, связанных с этой красавицей. Все желающие смогли принять участие в различных музыкальных, поэтических, творческих конкурсах. Рябиновые частушки, аукцион песен о рябине – всё это было исполнено под игру баяниста Дмитрия Трофимова.

С пожеланиями счастья, добра, здоровья, задором хорошего настроения и желанием встретиться вновь расходились гости с «Рябинового бала». На память участникам бала библиотекарь подарила обереги – рябиновые бусы.