Уважаемые читатели! Шестаковская сельская библиотека представляет вашему вниманию страничку здоровья «Стоп!!! - Алкоголь», приуроченную к Дню борьбы с пьянством.

   Алкоголь – это винный спирт, по действию на организм он относится к наркотикам и обладает всеми признаками наркотического средства:  оказывает болеутоляющее, снотворное действие, при малых дозах вызывает возбуждение, а при частом употреблении – привыкание и потребность в нем. Алкоголь  поражает все органы человека и нервную систему. Недаром еще Пифагор говорил «пьянство есть упражнение в безумстве». Особенно опасен «зеленый змий» для растущего организма.

Употребление алкоголя также сказывается на росте  числа совершенных преступлений. Поэтому мы должны сказать этой пагубной привычке «Стоп!!!», чтобы  сформировать культуру здорового образа жизни у подрастающего поколения. Ведь здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека. И каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше бодрость, энергию и достичь долголетия.

 

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении