Библиотека п.Мичуринский представляет читателям повесть Шарова А.И. «Батальон Бориса Ивановича». Повесть о Великой Отечественной войне. Книга написана так, как может написать человек, прошедший всю войну. Добрая, умная и честная книга не только о войне, она о людях. В первую очередь о детях, которым выпала тяжелая участь встретиться лицом к лицу со всеми ужасами войны. Батальон Бориса Ивановича - это сплоченный дружный коллектив воспитанников детского дома, а сам Борис Иванович - не боевой командир, а директор детского дома. Вместе с батальоном читатель совершит это опасное и увлекательное путешествие. На пути встретятся люди, обладающие волшебными свойствами человеческой души: добротой, любовью, состраданием. А так же отвагой, мужеством, волей, то есть теми качествами, которые необходимы человеку не только в военное время. Каждый из людей, повстречавшихся на пути у батальона Бориса Ивановича, расскажет свою удивительную историю.

Великое счастье встретить на пути нужную и полезную книгу. У наших читателей появилась возможность познакомиться с такой книгой.