Неделя детской литературы «Дерзай, читатель!» продолжается. В этот раз сотрудники Детской библиотеки хотят напомнить об одной интересной книге   Р. Киплинга «Маугли».

Весь мир знает историю о Маугли - мальчике, выросшем в волчьей стае и воспитанном мудрыми зверями джунглей: справедливым волком Акелой, добродушным медведем Балу, хитрой и отважной пантерой Багирой.

И хотя история эта выдумана, в ней много правдивого. Ведь ее автор, знаменитый английский писатель Джозеф Редьярд Киплинг, родился и вырос в Индии, которую очень любил, и хорошо знал быт и нравы ее жителей, их язык, сказания и поверья. Все это нашло отражение в его рассказах о Маугли.

В книге не так много героев, но сюжет закручен как в детективе. Люди и животные тесно связаны между собой невидимой, но прочной нитью и нам необходимо заботиться о последних. Человеку есть чему научиться у братьев наших меньших, которые умеют жить в гармонии с окружающим миром.

Вспомнили содержание книги? А героев? Завтра мы проверим ваши знания с помощью ребуса.