Уважаемые читатели, в продолжение рубрики «Прочитал — посоветуй» Тумашовская библиотека предлагает для чтения остросюжетный детектив Рут Уэйр «Девушка из каюты №10».

Когда журналистке Ло Блэклол выпадает шанс совершить круиз на лайнере миллионера, она хватается за эту возможность, чтобы написать отличный обзор и подняться по карьерной лестнице. Но все пошло не так, как она запланировала… В первую же ночь на лайнере Ло слышит какой-то шум из соседней каюты, а после звук падающего за борт какого-то предмета. Выбежав на балкон, она видит кровь на стекле каюты №10. Ло поднимает панику, но никто ей не верит, так как никаких следов преступления нет. Кроме того, на корабле проблемы со связью и у главной героини нет возможности связаться с коллегами и родными. Ло все же не отчаивается и пытается сама вести расследование, но находясь на одном лайнере с убийцей, она попадает в ловушку. Сюжет книги держит в напряжении до последних страниц, ведь подозрение падает на каждого персонажа.