17 марта Лыбаевская библиотека пригласила юных воспитанников детского сада «Ручеек» на мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения детского писателя-сказочника Г.М. Цыферова.

Библиотекарь Антонина Вальтер познакомила  ребят с милыми, добрыми сказками, которые из поколения в поколение с огромным удовольствием перечитываются в каждой семье. На волшебном Паровозике из Ромашково ребята побывали в сказках Геннадия Цыферова, останавливаясь на станциях: «Сладкая», «Морская», «Лесная», «Цирковая», «Ромашковая». На каждой,  ребят ждали задания: отгадать загадки, ответить на вопросы викторины, узнать сказочного героя по описанию. Дети от души поиграли и повеселились, и получили массу приятных впечатлений.