17 марта в Станционную сельскую библиотеку юные читатели пришли на библиотечную юморину «Посмеёмся вместе с героями книг». Мир смеха – это особый

мир. Кто не любит искренне, от души посмеяться?

Библиотекарь познакомила присутствующих с творчеством замечательных детских писателей: В. Драгунского, Н. Носова, Э. Успенского, И. Пивоваровой. Их книги знают и любят все – и дети и взрослые. В их рассказах присутствуют три ценных качества: юмор, поучительность и доброта. А добрая веселая книжка даже в хмурый день поднимет настроение, заставит улыбнуться.

Ребята помогли разобрать вещи из сказочного «Бюро находок». Все сразу же догадались, что зонтик принадлежит Старухе Шапокляк, шляпу потерял Незнайка, а кастрюля из рассказа «Мишкина каша». Отвечали на вопросы шуточной викторины, играли в игру «Доскажи словечко».

Мероприятие прошло очень весело, вызвало у ребят много положительных эмоций и доставило всем огромное удовольствие.