13 марта в Шестаковской сельской библиотеке для детей и юношества состоялся обзор выставки-предостережения по профилактике наркомании «Спасем свое будущее!»

Главным экспонатом выставки стала книга Тихомировой Л.Ф. «Как сформировать у школьника здоровый образ жизни». В книге даны рекомендации по организации здорового образа жизни, а отдельный раздел посвящен борьбе с вредными привычками и проблемам наркомании.

В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с употреблением наркотических средств среди молодежи, названы основные причины вреда наркотической зависимости. Ребята поговорили о том, по каким характеристикам можно определить человека, который употребляет наркотические препараты и узнали, какими заболеваниями грозит эта пагубная привычка. Рассматривая плакат «Здоровье – твое богатство», дети сделали для себя вывод – в школьном возрасте важно выработать у себя полезные привычки, чтобы спасти свое будущее, нужно работать над собой, чтобы решительно бороться с вредными привычками.

 В завершение мероприятия, ребята получили буклеты «В здоровом теле здоровый дух» и пообещали вести здоровый образ жизни.

Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить выставку, которая продолжит свою работу до 31 марта.

 

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении