В Центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина продолжаются мероприятия в форме бесед, тренингов, тестирований и встреч с интересными людьми, направленные на профориентацию старшеклассников. Так, 11 марта на бизнес-встречу, посвященную профессии предпринимателя, был приглашен заводоуковский бизнесмен Алексей Евсеев. Алексей Михайлович  рассказал ребятам о становлении своего дела, проблемах, с которыми сталкиваются современные предприниматели, дал несколько значимых советов о ведении собственного бизнеса. Также гость рассказал о своих увлечениях и интересах, более подробно остановился на реализации своей мечты – открытии кинотеатра в родном городе. Ребята с интересом слушали рассказ Алексея Михайловича.

Продолжила встречу Ирина Анатольевна Анюнина - главный библиотекарь Центральной библиотеки. Она рассказала о многообразном и разноплановом наполнении профессии книгохранетелей сегодняшних дней. Отметила, какие необходимо иметь качества, чтобы успешно справиться с обязанностями «проводника в мир информации».

12 марта профориентационный тренинг состоялся для восьмиклассников СОШ №4. На встрече обсуждались вопросы о том, чем отличается профессия от специальности. Отдельный разговор шел о самых необычных и популярных профессиях.