6 марта в Колесниковской сельской библиотеке к 205-летию со Дня рождения писателя Петра Павловича Ершова прошли литературные именины «Добрый сказочник Ершов».

В начале мероприятия библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала участникам о жизни и творчестве П.П. Ершова, о его сказке «Конек-Горбунок», которую он написал в возрасте 18 лет. После чего послушали фрагмент из одноименной аудиокниги. Затем ребята приступили к игре и разделились на две команды «Жар-птица» и «Рыба-кит». Они с лёгкостью вспомнили героев по описанию в конкурсном задании «О ком идет речь?», разгадали загадки и приняли активное участие в викторине с вариантами ответов по сказке. Таинственным и загадочным было испытание «Волшебный чемоданчик».

Завершились литературные именины обзором книжной выставки «Добрый сказочник Ершов».