6 марта в Шестаковской сельской библиотеке состоялась конкурсная программа «Новые Золушки, или путь в принцессы», повещённая Международному женскому дню. Библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, ведь современное празднование Международного женского дня – ода женской красоте, нежности и любви.

В ходе мероприятия участницы присвоили себе красивые «цветочные» имена – фиалки, маргаритки, розы, а также проявили себя хозяйственными и бережливыми хранительницами очага и смогли выполнить все задания конкурса «Кулинарный знаток» и грациозно показали себя в дефиле «Женские штучки».

По окончании мероприятия присутствующие дети поздравили мам и бабушек с Международным женским днём и вручили открытки, сделанные своими руками.

Библиотекарь закончила мероприятие словами «Мир был бы лучше, если бы все вели себя так, как будто на нас смотрит мама».