В былые времена мудрецы говорили, что «о женщинах всегда найдётся сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре». И это истинная правда, ведь 8 марта в Тумашовской библиотеке для членов клуба «Золотой возраст» прошел день веселых затей «А ну-ка, девочки», на протяжение которого говорилось много теплых слов прекрасным Дамам!

Как сказал один остроумный и наблюдательный итальянец: «женщина из ничего может сделать салат, трагедию и … шляпку!». Основываясь на этом высказывании, прошли веселые минутки для читателей третьего возраста. В начале программы прошел «шляпный аукцион» на котором сударыням было необходимо вспомнить литературные, музыкальные произведения и кинофильмы, в названиях которых упоминается заветное слово «шляпка». Продолжилось мероприятие витаминным салатиком «Во саду ли, в огороде», где героини напевали песни, в которых, так или иначе, упоминались названия ягод, фруктов или овощей. Далее библиотекарь Мосиенко Анжела напомнила участницам печальную повесть о любви мавра Отелло к прекрасной Дездемоне и о том, что эта трагедия произошла из-за простого носового платочка. И дамы «приготовили» трагедию в конкурсе «Найди платочек».

Завершились теплые дружные посиделки «Шариками с секретом», где женщины по цвету выбранных шариков выполняли веселые задания.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении