«У вас не будет второго шанса

произвести первое впечатление».

Коко Шанель

Вам интересно узнать, как появилось маленькое черное платье, шляпка-котелок или женские брюки? Почему знаменитый на весь мир аромат называется «Chanel №5»? Почему культовая сумочка Chanel называется «2:55»? Тогда вам будет интересна выставка читального зала Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина, посвященная знаменитой мадам Коко.

На экспозиции представлены книги по биографии известного модельера. Отдельного внимания заслуживает оформление выставки, которое погружает в атмосферу стиля и красоты. Отрезы ткани, швейная машинка, выкройки «маленького черного платья» как будто переносят нас в мастерскую, где творила легендарная модистка.

Коко Шанель уверенно вписала свое имя в историю мировой моды. Она стала знаменитой, благодаря сотням тысяч женщин, которые признали её божественный талант – умение делать их красивыми. А нам в наследство осталось ее кредо – «Красота в простоте».