7 августа в Боровинской библиотеке прошла игровая программа с экскурсией «Русской печки нет добрей». На экскурсию в свой дом нас радушно приняла хозяйка дома - Шабанова Т.М.

Она рассказала про русскую избу, русскую печку - деревенскую кормилицу. Дети узнали - что такое чугунок, глиняный горшок, ухват. Самые активные даже попробовали поставить ухватом чугунок в печку. А еще Тамара Михайловна рассказала нам о сохранившемся у нее старинном рубеле - предмете домашнего быта, который  в старину русские женщины использовали для выколачивания, стирки и глажения одежды.

В завершение мероприятия ребята, вернувшись в библиотеку с экскурсии, вспоминали пословицы и поговорки о  доме, о  печке, о хлебе, а тематическая полка помогла им, вспомнить, в каких сказках говорится о печи и разгадать кроссворд.