4 августа девчонки и мальчишки вместе с библиотекарем Пригородной библиотеки Любовь Калатур отправились в страну Литературию в «Необыкновенные путешествия по сказкам братьев Гримм».

Ребята вспомнили героев сказок братьев Гримм, а также знакомились с неизвестными им сказками: читали сказки вслух, затем приняли активное участие в викторине–презентации, по результатам которой определились лучшие знатоки сказок.  Знатоки подтвердили пословицу «Кто много читает, тот много знает». Библиотекарь поздравила победителей и пожелала всем ребятам интересного и полезного общения с нашими лучшими друзьями – книгами!