26  февраля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина, в рамках цикла профориентационных мероприятий «Куда пойти учиться?», городские старшеклассники собрались на встречу с заместителем межрайонного прокурора О.И. Абрамушкиной. Олеся Ивановна рассказала ребятам о работе прокуратуры, о том, какие функции выполняет прокурор,  его заместители и помощники. Школьники также узнали, в каких учебных заведениях можно получить профессию прокурора. Участники встречи задавали  много вопросов приглашенной гостье, ни один из них не остался без ответа.  

После этого библиотекарь рассказала школьникам о том, на что нужно обращать внимание при выборе будущей профессии. Затем ребята отвечали на вопросы профи-викторины, подбирали профессии в игре «Самая-самая», упражнялись в конкурсах «Он – она», подбирали синонимы к названиям профессий. Мероприятие прошло в оживленной обстановке и принесло ребятам массу полезных знаний.

 

Следующая профориентационная встреча с интересными людьми состоится в Центральной библиотеке 11 марта. Приглашаем старшеклассников принять участие.

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении