23 февраля в Детской библиотеке г. Заводоуковска прошел фольклорный квест «Честная Масленица – широкая боярыня». В этот день юных читателей встречали Хозяюшка и Скоморох. Переходя от станции к станции и «перелистывая» страницы масленичного календаря, дети узнали, как называется каждый день масленичной недели. Кроме этого ребята участвовали в играх «Блин золотой», «Догони-обгони», «Снежки», «Лучший стрелок». А с каким весельем и задором мальчишки и девчонки приняли участие в традиционной забаве «Катание на лошадях»! Все «наездники» показали себя ловкими и умелыми. С большим интересом ребята слушали масленичные заклички в исполнении участницы конкурса «Веснянка-2019» Маши Пономаревой. А потом ребята своими руками изготовили символичную куклу Масленицу. В завершение мероприятия был показан фрагмент мультфильма «Ишь, ты, Масленица» (реж. Роберт Саакянц).

Фольклорный квест прошел весело, задорно и динамично.