23 февраля в Падунской библиотеке для юных читателей состоялся военно-исторический конкурс «Святое дело – Родине служить!». Книжная выставка, содержащая литературу патриотической тематики, предлагала участникам мероприятия три игровых сектора- «Книги о войне», «Военная техника» и «Города-герои». Каждый из ребят выбирал сектор, номер задания и отвечал на вопрос. «Как звали главного героя повести «Сын полка?», «Какой боевой снаряд солдаты называли «карманной артиллерией»?», «Где установлен памятник-ансамбль, напоминающий о подвигах защитников Сталинграда?» - на эти и другие вопросы с удовольствием искали ответы участники состязания. С самыми трудными заданиями помогли справиться книги, представленные на выставке. И, конечно, в этот день прозвучали добрые слова в адрес будущих защитников Отечества с пожеланиями расти сильными, умными, решительными.