23 февраля специалисты Новозаимской библиотеки провели для жителей села праздничную акцию «Легко ли быть солдатом?». Библиотекари предложили читателям принять участие в веселых играх на ловкость, меткость и смекалку. И взрослые, и дети с удовольствием и азартом вспоминали и называли блюда армейской кухни, как опытные снайперы метко попадали в цель из «пушки», правильно запоминали и записывали предметы солдатского быта и пробовали себя в роли медсестер и медбратьев, быстро оказывая первую медицинскую помощь. Кроме этого участники смогли проявить свою эрудицию, отвечая на вопросы «Военной викторины».

В завершение праздничной акции библиотекари поздравили вчерашних и будущих солдат с Днём защитников Отечества, а самым активным участникам были вручены шуточные свидетельства об успешном прохождении Курса молодого бойца.