В преддверии юбилея замечательного сказочника Петра Павловича Ершова в Детской библиотеке г. Заводоуковска начнет свою работу книжная выставка-портрет «Добрый сказочник Ершов». Экспозиция будет состоять из трёх разделов. В первом ребята познакомятся с книгами и статьями о Петре Павловиче, узнают, где он родился, как прошло его детство, где он учился, как начался его творческий путь. Во втором разделе будет представлена его сказка «Конек-горбунок» в разных изданиях, начиная с 1956 года. Эту замечательную сказку, насыщенную волшебными героями, читать - одно удовольствие! В ней и юмор, и философия, и, конечно, чудеса. Третий раздел выставки будет посвящен Музейному комплексу имени П. П. Ершова в г. Ишиме. Дети узнают, какие экспонаты в нем хранятся, какие выставки и мероприятия проводятся.