12 марта в Новозаимской сельской библиотеке для участников клуба «Весёлая горница» пройдёт мероприятие, направленное на раскрытие темы красоты русской природы в произведениях поэтов золотого и серебряного веков, призванное привлечь внимание детей к книге и чтению.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомит ребят с творчеством Михаила Лермонтова, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Ивана Сурикова, Ивана Бунина, Сергея Есенина и других авторов, описывающих в своих стихах величие родной природы. Девчонки и мальчишки смогут поразмышлять о том, что хотели показать авторы стихотворений, используя смену природных явлений, эпитеты и сравнения.

Завершится мероприятие тематической  коллективной игрой.